2.2.16 Тур в Воронеж на Рождество - проезд автобусом
Автобусный тур из Ростова-на-Дону
Рождество в Воронеже
03.01.2020-07.01.2020
4 дня/3 ночи
Воронеж-Рамонь-Новоживотинное-Задонск-Воронежский биосферный заповедник
Проживание: AZIMUT Отель Воронеж, который расположен в самом центре г.Воронеж - напротив площади Кольцова и в 10 минутах ходьбы от Благовещенского собора. Такие достопримечательности, как Воронежский государственный филармонический оркестр и Воронежский областной краеведческий музей, расположены всего в 10 минутах ходьбы от отеля. Кроме того, в нескольких минутах ходьбы от отеля работают магазины и рестораны.
ПРОГРАММА ТУРА
03.01.2020
выезд из Ростова-на-Дону в 23:00, сбор 22:45 (пр. Шолохова, Октябрьская площадь, «Сбербанк России»).
04.01.2020
Прибытие в Воронеж, размещение в отеле, завтрак. 10:30 обзорная автобусная экскурсия по исторической части г. Воронежа - Кольцовский сквер, улица Большая Дворянская (ныне проспект Революции), площадь Победы, Адмиралтейская набережная, Корабль-музей Гото Предестинация, Петровский сквер, Первомайский сад с посещением Благовещенского кафедрального собора с мощами святителя Митрофана Воронежского. Возвращение в отель. Обед. Свободное время*.
*В свободное время можно посетить:художественный музей им.И.Н.Крамского, дом-Музей А.Л. Дурова , Kорабль-музей Гото Предестинация, литературный музей им. И.С. Никитина, театры, цирк.. Билеты в театры рекомендуем приобретать заранее.
05.01.2020
Завтрак. Автобусная экскурсия в Задонск , старинный русский город с действующими монастырями и храмами, который уже давно снискал славу святого места земли русской - «Русского Иерусалима». В ходе экскурсии мы посетим Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь, где в главном Владимирском соборе покоятся мощи святителя Тихона Задонского, Свято-Тихоновский Преображенский женский монастырь, Святой источник Тихона Задонского. Посещении этих мест подарит Вам покой и благодать удивительного духовного мира. Возвращение в отель. Ужин
06.01.2020
Завтрак. Автобусная экскурсия в Рамонь, экскурсия в замок Ольденбургских (доп плата 400 руб взр, 200 руб шк и пенсионеры), переезд в Новоживотинное с посещением литературного музея-усадьбы Веневитиновых (250 рублей взрослые, 150 рублей школьники и пенсионеры). Возвращение в отель. Обед. Свободное время*.
* При желании можно посетить Рождественскую службу в Благовещенском кафедральном соборе (10 мин от отеля пешком), где покоятся мощи святителя Митрофания Воронежского, также можно отправится на рождественскую службу в Алексеево-Акатов женский монастырь, который также располагается в центральной части города.
07.01.2019
Завтрак. Освобождение номеров. Экскурсия в Воронежский биосферный заповедник. Посещение музея природы и бобрариума ( 250 рублей взрослые, 150 рублей школьники и пенсионеры). Ориентировочно в 14:00 отъезд в Ростов-на-Дону.
Фирма оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий.
Стоимость тура за 1 человека в рублях.
2-3х местный номер «стандарт» этажи А- БРНО |
10800 |
1- местный номер «стандарт» этажи А- БРНО |
12100 |
2-х местный номер «smart» |
12300 |
В стоимость входит:
- проезд комфортабельным автобусом;
- проживание в отеле «Азимут» центр города;
- питание по программе: 4 завтрака - шв. стол, 2 обеда, 1 ужин;
- сопровождение гидом-экскурсоводом
Дополнительно оплачивается: входные билеты в музеи и на экскурсионные объекты.
Написать отзыв