Туристическое агентство "ЛенаТур"
Мы в соцсетях:

Элегант - тур по Северному Кавказу - АВТОРСКИЙ ТУР

Заказать автобусный экскурсионный тур в Приэльбрусье на ноябрьские праздники

 

В ноябре 2018 года наша компания приглашает вас посетить самые живописные уголки Северного Кавказа. Осуществляются организованные поездки туристических групп на комфортабельных автобусах, предоставляются комфортные условия для проживания. Есть несколько интереснейших маршрутов с посещением природных объектов, историко-культурных памятников, иных достопримечательностей.

 

Туры и экскурсии из Ростова с проездом в Грозный и другие города северокавказского региона

 

Чеченская республика – тур с экскурсиями в Грозный на День народного Единства с прогулками по столице Чечни. Основанный в XIX столетии, этот замечательный город хранит историю многих поколений свободолюбивого и гордого народа.

с 03.11.18 по 06.11.18

ДЕСЯТЬ ЭКСКУРСИЙ НА ВЫБОР по ВСЕМУ СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ

Проживание в отеле бизнес-класса «Бештау» 4*

4-звездочный отель, расположен в центре Пятигорска,  номера с великолепным видом на гору Бештау или Кавказ, спортивный клуб и круглосуточный ресторан. В отеле "Бештау" номера с кондиционером, балконом, телевизором с плоским экраном и современной мебелью. Бесплатный Wi-Fi. В спортивном клубе отеля "Бештау" имеется бассейн, турецкая баня, сауна и современный тренажерный зал.  В состав тура входит  – проезд на комфортабельном автобусе, проживание, питание по программе тура в ресторане, экскурсионное обслуживание, транспортная страховка.

Дополнительно оплачиваются:  входные билеты на экскурсионные объекты, питание в кафе.

Тип размещения

Стоимость тура на 1 чел.

Взр., на основном месте

6 200

Ребенок, на основном месте до 12 лет

5 900

Взр. на дополнительном месте

5 900

Ребенок на дополнительном месте до 12 лет

5 600

Ребенок до 5 лет без места с питанием

3 500

Для бронирования тура необходимо внесение предоплаты не менее 30%

Выезд из Ростова-на-Дону:

 03.11.18 в 08-00 (сбор группы в 07-30)

Место сбора группы:

пр. Буденновский (отель Мариинс Парк),

Возвращение в Ростов-на-Дону: 06.11.18 в 02-00

Программа тура:

Дата и

время

Мероприятие

03.11

 

 

 

 

08-00

Выезд из Ростова-на-Дону

14-00

Прибытие в Пятигорск. Заселение в отель. Обед в отеле. Выезд на обзорную экскурсию по г. Пятигорску. Пятигорск  в своё время любили Л.Н. Толстой, В.Г. Белинский, А.С. Пушкин, М. Ю. Лермонтов и другие великие люди литературы и искусства. Во время экскурсии по Пятигорску Вы посетите: озеро «Провал», Эолову Арфу, грот М. Ю. Лермонтова, где он организовал изысканный пикник для своих друзей всего лишь за неделю до трагической гибели, домик – музей  М. Ю. Лермонтова, Академическую галерею, прогуляетесь по горе Горячая, сфотографируетесь с эмблемой Кавказских Минеральных Вод — скульптурой «Орел терзающий змею», посетите грот Дианы, парк «Цветник», увидите Лермонтовскую галерею, старейшие здания города, которые сегодня являются памятниками архитектуры, памятник А.С. Пушкину, М.Ю. Лермонтову и обязательно посетите место дуэли М.Ю. Лермонтова на северо-западном склоне горы Машук.

18-00

Развлекательная программа «В гости к терским казакам». Экскурсия в  «Казачий курень» (ст. Горячеводская). На этой экскурсии Вас ждет знакомство с традициями и обрядами терских казаков, а также яркое красочное представление, в котором Вы сможете поучаствовать сами.  Всех гостей ожидает традиционное застолье с ужином (вареники, пирожки, картошка, сваренная в котелках, сало, шашлык, разносолы, свежие овощи, наливочка и самогончик) (Доплата).

22-00

Возвращение в отель.

04.11

05-30

Завтрак –  ЛАНЧ-БОКС  (Горячее блюдо с гарниром (котлеты, биточки, рыба, рис, гречка, картофель), запеканка, омлет, мясная гастрономия (ветчина, колбаса, рулет куриный), выпечка – 2-3 наименования, хлеб белый, темный по 1 шт., овощное ассорти (помидоры, огурцы, болгарский перец, зелень), масло бутербродное, кетчуп, йогурт, сырное ассорти, вода «Бештау», сок 0,2). – Для выезжающих на экскурсию.

Выезд на экскурсию на выбор:

  1. 06:00     24:00     Горная Ингушетия (доплата – 2300р.)
  2. 06:30     22:00     Грозный + Аргун (доплата - 2000р.)
  3. 06:30     20:00     Домбай (доплата – 1200р.)
  4. 06:30     20:00     Эльбрус(доплата – 1200р.)
  5. 06:30  21:00   Горная Чечня I (доплата – 3000р.)
  6. 06:30  21:00   Горная Чечня II (доплата – 3000р.)
  7. 06:30  21:00   Архыз (доплата – 1200р.)
  8. 06:30  21:00   Цейское ущелье (доплата – 1500р.)
  9. 06:30  21:00   Куртатинское ущелье (доплата –1500р.)
  10. 06:30  21:00   Уллу-Тау - ущелье здоровья (доплата –1300р.)

09-00

Завтрак в отеле. Свободное время. Свободное время для пользования услугами СПА-центра (сауна, хамам, тренажерный зал, бассейн) – доплата. – Для желающих отдыхать самостоятельно.

05.11

09-00

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

11-00

Выезд на экскурсию. В нескольких километрах от Кисловодска расположена гора Кольцо, это интересное творение природы люди наблюдают  давно, его можно назвать священным местом для влюбленных. Есть поверье, что если двое влюбленных пройдут сквозь Кольцо, взявшись за руки, они всю жизнь проведут вместе в любви и согласии. Загадав желание на горе Кольцо, мы отправимся к Медовым водопадам.  Узкий каньон украшен звонкими водопадами, которые наполняют своим шумом всё ущелье. Многие туристы подолгу задерживаются возле каждого водопада, чтобы не только сфотографироваться и полюбоваться им, но и надышаться чистым ионизированным воздухом. Затем по маршруту тура мы посетим Кисловодск. В Кисловодске 300 солнечных дней в году, благодаря чему Кисловодск признан самым солнечным городом России. Здесь мы  прогуляемся по курортному парку с его знаменитым Зеркальным прудом, хрустальной речкой, через которую перекинут мостик «Дамский каприз», посетим Главную Нарзанную галерею и насладимся живительным и оздоравливающим воздухом этого удивительного курорта.

20-00

Отъезд в Ростов-на-Дону

Дополнительно оплачивается:

Посещение экскурсионных объектов.

-      домик-музей Лермонтова (~100 руб.)

-      пользование СПА-центром (250 руб. за три часа)

-      Казачий Курень – (~1 200 руб.)

-      экологический сбор на Медовых водопадах(~60 руб.)

-      экскурсии в свободный день:

  1. Горная Ингушетия (доплата – 2 300р.)
  2. Грозный + Аргун (доплата - 2000р.)
  3. Домбай (доплата – 1200р.)
  4. Эльбрус(доплата – 1200р.)
  5. Горная Чечня I (доплата – 3000р.)
  6. Горная Чечня II (доплата – 3000р.)
  7. Архыз (доплата – 1200р.)
  8. Цейское ущелье (доплата – 1500р.)
  9. Куртатинское ущелье (доплата –1500р.)
  10. Уллу-Тау - ущелье здоровья (доплата –1300р.)

 -      питание в кафе во время экскурсий

Не менее интересен автобусный тур в Ингушетию из Ростова, в ходе которого вы ознакомитесь с красотами этого горного региона. Здесь сохранились древние храмы,  руины величественных сооружений, есть множество исторических мест, которые стоит посетить. Также рекомендуем купить тур с проездом из Ростова-на-Дону в Армхи – один из лучших горнолыжных курортов. Плюсов много:

Великолепные пейзажи

Девственная природа

Чистый воздух

Интересные и экзотические традиции местных народов

  

Приятно удивит бывалых путешественников автотур в Домбай из Ростова на ноябрьские праздники, продемонстрировав красоты Карачаево-Черкесии. Ровно 65 километров отделяет это место от вершины горы Эльбрус и побережья Черного моря. Сам посёлок находится на территории природного заповедника. Кабардино-Балкария – тур в КБР на ноябрьские праздники позволит вам заново открыть этот интереснейший регион. Чегемское ущелье, горы Кавказа, долина нарзанов, голубое озеро Чирик-Кёль – краткий список мест, которые мы посетим во время экскурсии. 

Если цель путешествия – городской туризм - подойдёт тур в Кисловодск или Пятигорск на ноябрьские праздники, в ходе которого вы посетите два главных города-курорта с грязелечением, минеральными водами, мягким климатом, благоприятным для человека. Дополнительную информацию вам сообщат опытные менеджеры нашей компании. Они расскажут о ценах, условиях, страховке и других важных нюансах поездки. Связаться с ними можно по телефонам, указанным в контактах.

 

Турфирма вправе менять время проведения экскурсий,

а также производить замену экскурсий на альтернативные.

Цены на экскурсии указаны ориентировочные

Приятного отдыха!